• L-V de 7 a 12:00-1 a 4:00 pm
  • portadaMed
  • portadaMed
  • portadaMed
PROGRAMA DE POSGRADO EN ESPECIALIDADES MÉDICAS












Directorio telefónico



Patricia Sánchez Ugalde

CENARE
2232-8233 ext 412
ana.sanchezugalde@ucr.ac.cr
Secretaria


Carol Chaves González
CENDEISSS
2519-3056
carol.chaves@ucr.ac.cr
Secretaria
Carolina Solano Víquez
CENDEISSS
2519-3059
carolyn.solano@ucr.ac.cr
Nombramientos docentes
Patricia Espinoza Espinoza
CENDEISSS
2519-3064
patricia.espinoza@ucr.ac.cr
Proceso de selección estudiantil

Marlen Sánchez Montero
CENDEISSS
2519-3061
marlen.sanchez@ucr.ac.cr
Jefatura Administrativa

Marcela Arroyo Venegas
Hospital Nacional de Geriatría y Gerontología Raúl Blanco Cervantes
2522-7795 / 2256-6323
marcela.arroyo@ucr.ac.cr
Secretaria

Evelyn Mora Cordero
Hospital Calderón Guardia
2212-1029
evelyn.mora@ucr.ac.cr
Secretaria

Silvia Mussio Marín
Hospital México
2296-1126 / 2242-6742
silvia.mussio@ucr.ac.cr
Secretaria

Patricia Sandí Hidalgo
Hospital Nacional de Niños
2523-3600 ext 3502
lorena.sandi@ucr.ac.cr
Secretaria

Nidia Varela Cambronero
Hospital Nacional Psiquiátrico
2296-1119
nidia.varela@ucr.ac.cr
Secretaria

Virginia Goyenaga Casares
Hospital Nacional de las Mujeres Adolfo Carit Eva
2248-0394
virginia.goyenaga@ucr.ac.cr
Secretaria

Xiomara Segura Romero
Hospital San Juan de Dios
2547-8766 / 2511-8265
xiomara.segura@ucr.ac.cr
Secretaria

Kattia Bonilla Naranjo
Facultad de Medicina-UCR
2511-8269
kattya.bonilla@ucr.ac.cr
Asuntos estudiantiles

Kattia Chinchilla Cordero
Facultad de Medicina-UCR
2511-8271 / 2511-8270
kathia.chinchilla@ucr.ac.cr
Archivo


Volver atrás